Oficinas Centrales

Unidad Ejecutora Datos de Contacto

Junta Directiva

junta-directiva@inamu.go.cr

Auditoría Interna

auditoria@inamu.go.cr

Presidencia Ejecutiva

despacho@inamu.go.cr

Asesoría Legal (Institucional)

legal@inamu.go.cr

Área de Planificación, Cooperación, Relaciones Internacionales

planificacion@inamu.go.cr

Unidad de Cooperación y Relaciones Internacionales

relaciones-internacionales@inamu.go.cr

Unidad de Informática

informatica@inamu.go.cr

Contraloría de Servicios

contraloria@inamu.go.cr

Dirección Técnica

coordinacion-tecnica@inamu.go.cr

Secretaría Técnica Coordinación y Seguimiento de la PIEG

aflores@inamu.go.cr

Área Violencia de Género

vio-genero@inamu.go.cr

Delegación de la Mujer

delegacion@inamu.go.cr

Centro de Atención y Albergue Temporal a Mujeres Agredidas sus Hijas e Hijos Atlántico, Occidente, Área Metropolitana

vio-genero@inamu.go.cr

Área Gestión de Políticas Públicas para la Equidad de Género

politicas-publicas@inamu.go.cr

Área Ciudadanía Activa, Liderazgo y Gestión Local

ciudadania@inamu.go.cr

Centro de Formación Política de las Mujeres

ciudadania@inamu.go.cr

Área Construcción de Identidades y Proyectos de Vida

adolescencia@inamu.go.cr

Área Condición Jurídica y Protección de los Derechos de las Mujeres

condicion-juridica@inamu.go.cr

Centro de Información y Orientación a Mujeres

cio@inamu.go.cr derechos@inamu.go.cr

Área Especializada de Información

especializadadeinformacion@inamu.go.cr

Unidad de Investigación

investigacion@inamu.go.cr

Unidad de Documentación

documentacion@inamu.go.cr

Unidad Gestión para el Cambio Cultural

aducca@inamu.go.cr

Área Desarrollo Regional(Huetar Atlántica, Brunca, Pacífico Central, Chorotega)

dregional@inamu.go.cr

Dirección Administrativa-Financiera

administracion@inamu.go.cr

Área de Recursos Humanos

recursoshumanos@inamu.go.cr

Área Proveeduría

dministracion@inamu.go.cr

Área Financiera-Contable

financiera@inamu.go.cr

Archivo Central

administracion@inamu.go.cr

Tesorería

financiera@inamu.go.cr

Área Servicios Generales y Transportes

administracion@inamu.go.cr